На заседании комиссии по социальным вопросам депутаты рассмотрели ситуацию с детской поликлиникой № 5.

Дело в том, что прокуратура города  Костромы направила иск в суд о приостановлении работы детской поликлиники №5 в связи с  нарушениями требований пожарной безопасности. Рассмотрев вопрос на заседании и обратив внимание на необходимость соблюдения сроков исполнения предприсаний контролирующих органов, члены комиссии приняли решение о выделении средств для устранения нарушений. «При ближайшей корректировке бюджета необходимо найти возможность для финансирования устранения нарушений требований пожарной безопасности в учреждении, несущем огромную социальную нагрузку», - подвела итог обсуждения  председатель комиссии по социальным вопросам Г.В. Дулина.