Депутаты проголосовали за налоговые послабления.

Комиссия по экономике и финансам расширила список категорий граждан, которые будут иметь льготу по уплате земельного налога и налога на имущество. Как уже сообщалось, от земельного налога думцы решили освободить участников Великой Отечественной войны. При этом делается уточнение, что речь идет не только о земельных участках, используемых под сады и огороды. Кроме того, в Думе рассмотрели предложение дать льготу по земельному налогу и налогу на имущество многодетным семьям. Чтобы под эту категорию попали действительно нуждающиеся граждане, этот шаг решили осуществить с помощью налогового вычета. То есть, налогом будет облагаться только сумма, превышающая 300 тысяч рублей в отношении как имущества, так и земельного участка.