Состоялось заседание Совета по территориальному общественному самоуправлению города Костромы.

Приветствуя собравшихся, Глава города Костромы Ю.В. Журин подчеркнул, насколько важно взаимодействие городской власти и населения: «Именно об этом,  о небходимости максимального  приближения власти к населению, мы думали, когда принимали решение о создании территориальных отделов в районах города. Здесь можно будет сразу же на месте решать локальные вопросы, касающиеся ЖКХ, транспорта, благоустройства».
На заседани совета представители территориального общественного самоуправления получили информацию об изменениях в законодательстве о мерах социальной поддержки отдельных  категорий граждан, обсудили участие ТОСов в месячнике по благоустройству и санитарной уборке города. Кроме этого, Глава города Костромы Ю.В. Журин вручил свидетельства о регистрации уставов двух вновь созданных ТОСов - «Некрасовское» и «Посошниково».