Сегодня в преддверии Дня Победы в мэрии Костромы Глава города Ю.В. Журин провел прием членов совета ветеранов.

В большом зале собрались представители поколения победителе,  перед которыми  выступили самые маленькие певцы студии «Дебют», а также известный костромской вокалист Владимир Емцев. Ветераны с удовольствием подпевали «Землянке» и «Катюше», аплодировали малышам и принимали поздравления.
Отдельным сюрпризом для ветеранов стало поздравление от Молодежной палаты при Думе города Костромы. Ребята сказали теплые слова, подарили цветы, а также пели с ветеранами военные песни. А под песню председателя Молодежной палаты Марии Нечушкиной  «Ты одессит, Мишка» все присутствующие поднялись со своих мест и начали танцевать.
Прием прошел в очень теплой обстановке. Глава города преподнес ветеранам памятные подарки. А ветеран, полковник в отставке Ю.Н. Волков преподнес Главе
города написанную им книгу «Если мы войну забудем, вновь придет война» с предостережением об уроках, которые дала война. Г.А. Пудышева, в свою очередь, представила книгу «Не стареют душой ветераны», а также сообщила, что при поддержке городских и областных властей готовится к печати очередное издание под названием «Дорогами войны».
Глава города Ю.В. Журин  пожелал ветеранам здоровья и благополучия и заверил стариков, что городские власти делают все, чтобы жизнь тех, кто подарил «нам всем жизнь в свободной стране и возможность ходить с высоко поднятой головой, рожать детей и с уверенностью смотреть в будущее», стала лучше. Кроме того Юрий Валерьевич пожелал всем присутствующим собраться на очередной юбилей Победы в том же составе.