Состоялось заседание общественной комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы».

В соответствии с Положением  о присвоении этого звания, общественная комиссия проводила рассмотрение поступивших представлений с приглашением  Почетных граждан города Костромы. «Эта практика, введенная нами в прошлом году, вполне оправдала себя» - сказал председательствующий на комиссии Глава города Костромы Ю.В. Журин - «так мы максимально можем учесть мнения уважаемых заслуженных горожан».
В этом году на рассмотрение общественной комиссии были представлены пять кандидатур. За две из них члены общественной комисии решили ходатайствовать перед Думой города Костромы. Это Ермаков Евгений Иванович, заслуженный врач РФ, главный врач МУЗ «Детская городская больница», и Пудышева Галина Александровна, ветеран труда, председатель Костромской городской общественной организации ветеранов. Жители города вправе выразить свое мнение об обоснованности присвоения почетного звания кандидату путем направления информации в Думу города Костромы.
Окончательное решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы» примут депутаты на заседании городской Думы.