Состоялось очередное заседание Думы города Костромы.

Депутаты внесли изменения в  решение от 16 декабря 2010 года №53 «О бюджете города Костромы на 2011 год».
22 миллиона рублей решено направить на ремонт учреждений здравоохранения. Эти средства должны помочь  больницам и поликлиникам  города пройти процедуру лицензирования. 18 миллионов Дума выделяет на приобретение новых единиц подвижного состава для  муниципального транспортного предприятия. Какие это будут машины, кто будет осуществлять непосредственно покупку и нести ответственность за качество, будет подробно рассматриваться на совместном заседании комиссии по экономике и финансам и по развитию городского хозяйства 19 мая. Кроме того, 80 миллионов депутаты решили выделить на покупку дорожной техники.
Утвердили думцы также состав Общественной палаты при Думе города Костромы. На сегодняшний день этот совещательный орган объединил 31 представителя городских общественных организаций. Свое первое заседание палата проведет уже в мае. На нем будут решаться организационные вопросы. Пройдут выборы председателя.
Рассмотрели и утвердили депутаты отчет об исполнении муниципальной целевой программы «Дети Костромы» на 2007-2010годы
.