Депутаты приняли положение о Доске почета

Дума Костромы определила порядок появления в областном центре Доски почета, чести попасть на которую будут удостоены костромичи,  в течение года совершившие «внедрение научных разработок, новых технологий и инновационных программ, вклад в социально-экономическое развитие города Костромы, экономику, производство, науку, культуру, искусство, воспитание и образование, здравоохранение, правопорядок и общественную безопасность». Кроме того, на это право могут претендовать костромичи,  принявшие участие или принесшие городу победу в конкурсах, соревнованиях, смотрах, фестивалях, выставках, ярмарках. А также  получившие награды различного уровня за трудовую и профессиональную деятельность.
              Ходатайства о занесении кандидатур на Доску почета поручено рассматривать  Общественной палате, образованной при Думе Костромы. О начале приема ходатайств население будет оповещено через СМИ. А окончательное решение примет Дума.  Представительный орган обеспечивает также размещение виртуальной Доски почета  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Обновление Доски почета будет проводиться ежегодно в преддверии Дня города.