Состоялось заседание Совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

Открывая заседание, Глава города Костромы Ю.В. Журин отметил, что подобные советы создаются на всех уровнях власти, и главная их цель — повышение качества жизни ветеранов и инвалидов в нашей стране.
В состав совета при Главе города Костромы вошли представители общественных организаций ветеранов и инвалидов, руководители регионального Пенсионного фонда, отделения  Фонда социального страхования, управления внутренних дел, Комитета соцзащиты по городскому округу города Кострома, представители Администрации города.
На заседании совета прозвучали предложения привлечь к его работе представителей бизнес-структур, а также подробно изучить опыт работы соседних регионов. Члены совета обсудили регламент  и утвердили план своей работы. В число первоочередных вопросов для рассмотрения  вошли такие как медицинское обслуживание пожилых людей, обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны, формирование доступной среды для инвалидов, организация работы ветеранских организаций по потриотическому и нравственному воспитанию молодежи.