В Костроме будут работать два социальных магазина.

Соответствующий статус «Социальный магазин»  присвоен  гастроному «Орбита»,  расположенному по адресу улица Северной правды, дом, 31 и магазину «Продукты», расположенному по адресу посёлок Волжский, дом 3.
Эти торговые предприятия будут реализовывать товары первой необходимости с минимальной наценкой.
Глава города Костромы Ю.В. Журин расценивает этот шаг как своевременный: «Мы неоднократно заявляли о необходимости создания таких магазинов. Отрадно, что сегодня нам эту идею реализовать удалось.  Как координатор проекта партии «Единая Россия» «Народый контроль» в Костромской области, я надеюсь, что  таких магазинов в ближайшем будущем в нашем городе станет больше, а этот пример сотрудничества власти и бизнеса на благо костромичей станет заразительным».