Комиссия по местному самоуправлению "за" деление на районы

Члены комиссии комиссии по местному самоуправлению утвердили территориально-административное деление Костромы.  После принятия решения на заседании Думы 30 июня в областном центре появятся три района: Центральный, Фабричный и Заволжский. Они будут располагаться по известным костромичам адресам административных зданий: пл. Конституции,2; Депутатская, 47; Голубкова, 6.
Принимая такое решение, деутаты руководствовались опытом других городов и стремились «приблизить власть к населению». Теперь для решения проблем, связанных с ЖКХ, взаимоотношениями с управляющими компаниями, а также с предоставлением других муниципальных услуг костромичам не надо далеко ходить. Большинство вопросов они смогут решать непосредственно на территории своего района.
Кроме того, эта схема будет еще совершенствоваться.  В протокол занесли предложение депутата Виктора Емца - через полгода рассмотреть  итоги нововведения и проанализировать экономическую и социальную сторону вопроса с учетом поступивших и исполненных жалоб и предложений населения.