Состоялся торжественный пуск новых пассажирских автобусов.

20 ПАЗов и 13 ЛиАЗов пополнили сегодня парк городского пассажирского транспорта.
В торжественной церемонии, посвященной этому событию, приняли участие губернатор Костромской области Игорь Слюняев, Глава города Костромы Юрий Журин, глава Администрации города Костромы Алексей Шадричев и директор МУП «Костромагортранс» Александр Третьяков.
Новые машины были приобретены по схеме лизинга с выделением денежных средств из бюджета города Костромы в размере 17,58 миллиона рублей и  будут работать на маршрутах с большим пассажиропотоком
Поздравляя костромичей с долгожданным событием, Глава города костромы Ю.В. Журин сказал: «Мы обязательно продолжим нашу работу, направленную на развитие городского пасажирского транспорта и повышение качества жизни горожан».