Глава города Костромы Ю.В. Журин вручил призы победителям конкурсов, объявленных среди органов территориального общественного самоуправления.

На участие в конкурсах «Лучший орган ТОС города Костромы — 2011» и «Костромские дворики — 2011» было подано 59 заявок, общий призовой фонд составил 329 тыс. рублей.
В конкурсе «Костромские дворики» в номинации «Лучший двор многоквартирного жилого дома» победили:
1 место (денежный приз в размере 20 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Дом № 63 по проспекту Текстильщиков»;
 2 место (денежный приз в размере 15 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Дом № 19 по улице Гагарина»;
3 место (денежный приз в размере 12 000 рублей) – Совет территориального общественного самоуправления «Юбилейный» за двор дома № 4 микрорайона Юбилейный.
В номинации «Лучшая улица частного сектора» призовые места распределились следующим образом:
1 место (денежный приз в размере 20 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Некрасовское»;
2 место (денежный приз в размере 15 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Посошниково»;
3 место (денежный приз в размере 12 000 рублей) – Совет территориального общественного самоуправления «Ипатьевская слобода» за улицу Береговая.
Конкурс «Лучший орган ТОС города Костромы» также предусматривал две номинации.
«Лучший орган ТОС, осуществляемого в пределах одного дома»:
1 место (денежный приз в размере 10 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Дом № 63 по проспекту Текстильщиков» (председатель совета Шальнова Валентина Ивановна);
2 место (денежный приз в размере 8 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Дом № 19 по улице Гагарина» (председатель совета Галочкина Ольга Викторовна);
3 место (денежный приз в размере 6 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Дом № 24а по улице Козуева» (председатель совета Федорова Вера Анатольевна).
«Лучший орган ТОС, осуществляемого в пределах группы домов, микрорайона, иных территорий проживания граждан»
1 место (денежный приз в размере 30 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Селище» (председатель совета Кудряшова Татьяна Александровна);
2 место (денежный приз в размере 20 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Некрасовское» (председатель совета Евстигнеева Светлана Владимировна);
 3 место (денежный приз в размере 15 000 рублей) Совет территориального общественного самоуправления «Малышково» (председатель совета Симонов Алексей Геннадьевич);
Кроме того, финансовую поддержку получили органы ТОС - победители конкурса муниципальных грантов города Костромы на издание информационных метериалов о своей деятельности. А также были вручены поощрительные призы.
Завершая церемонию вручения, Глава города  Ю.В. Журин поблагодарил участников ТОС за неоценимую помощь, оказываемую городским властям в благоустройстве Костромы, и поздравил всех присутствующих с  наступающим Днем города.