18 августа состоится очередное заседание Думы Костромы.

Помимо заявленной ранее повестки депутаты обсудят ряд безотлагательных вопросов, рассмотрением которых остались не удовлетворены на профильных комиссиях. Так комиссия по развитию городского хозяйства решила, что информация по ремонту дворовых территорий заслуживает внимания всего депутатского корпуса и уже вызывает много вопросов как у населения, так и самих депутатов. С этой целью на заседание Думы приглашены представители всех участвующих в процессе сторон от руководителей ЖКХ до подрядчика, непосредственно осуществляющего асфальтирование.  Речь также пойдет и об установке во дворах игрового оборудования. Кроме того, депутаты намерены заслушать информацию «о причинах отсутствия горячего водоснабжения в жилых домах от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 и сроках возобновления горячего водоснабжения».
Заседание комиссии по экономике и финансам, состоявшееся накануне, показало, что непростым станет для думцев вопрос внесения изменений в бюджет. Как известно, «висящий» на городе долг за Мерседесы, обязывает рассматривать все экономические вопросы через призму долговых обязательств.  Необходимостью изыскивать дополнительные источники объясняется предложение администрации областного центра внести изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Среди прочего, думцы внесут изменение в условия контракта для главы администрации Костромы.