Дума города Костромы объявила конкурс.

С 16 сентября 2011 года по 1 ноября 2011 года для определение лучшей эмблемы - символа в честь празднования 860-летия города Костромы Думой города Костромы проводится  открытый конкурс на лучшую эмблему - символ «860-летие города Костромы».
 Участниками конкурса могут быть все желающие: коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, учебных заведений и отдельные специалисты, а также иные юридические и физические лица.
 На конкурс представляется проект эмблемы - символа (далее - проект) на твердом плоском планшете (ДВП, МДФ, пластик, сотовый карбонат) размером 50 х 50 см;
 Проект должен быть выполнен в двух вариантах: в черно - белом и цветном (не более 3-х цветов) изображениях;
 Эмблема - символ может быть выполнена без текста или включать в себя один из следующих текстов:
 1) 860 лет городу Костроме;
 2) Костроме - 860 лет;
 3) городу Костроме - 860 лет.
 В проекте должны найти отражение:
 1) элементы костромской тематики, основные направления развития политической и культурной деятельности в городе Костроме;
 2) возможность выполнения эмблемы - символа из различных материалов, повторов, тиражирования и т.д.
 В нижней части планшета размещается краткая пояснительная записка с изложением идеи проекта, напечатанная с использованием текстового редактора Win Word или в другом формате шрифтом Times New Roman Cyr размером 14 через 1 межстрочный интервал, а также с использованием иных печатных средств с подобным размером и начертанием шрифта.
 При разработке проекта следует учитывать, что предметом оценки эмблемы - символа будет не только рисунок, но и его описание, то есть смысловое содержание символа.
 В эмблему - символ не допускается включение изображений или их фрагментов из официальной символики ранее проводимых мероприятий международного, федерального, областного, муниципальных уровней.
 Вместе с планшетом на конкурс представляется девизный конверт. Девизный конверт должен содержать информационные данные об участниках конкурса: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, дату рождения, ИНН, номер страхового свидетельства пенсионного страхования, адрес автора (авторов) проекта или реквизиты его (их) лицевого счета, номер телефона.
 Если проект выполнен группой авторов, то в девизный конверт должен быть вложен отдельный лист, в котором за подписями авторов указывается процентное распределение премии между ними.
 В правом верхнем углу планшета и девизного конверта должен быть написан девиз шрифтом высотой 16 мм черного цвета арабскими цифрами, выраженный шестизначным числом.
 Каждым участником на конкурс может быть представлено несколько проектов эмблемы - символа, выполненных на отдельных планшетах под разными девизами.
 Конкурсные материалы принимаются с 16 сентября 2011 года по 21 октября 2011 года в будние дни с 9.00 до 16.00 часов по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 1, каб. 116. Проекты считаются представленными в установленный срок, если они сданы на почту для отправки на конкурс или представлены лично не позднее указанного срока. Иногородние участники конкурса одновременно с отправкой проектов должны отправить в адрес организационного комитета телеграмму с указанием номера и даты квитанции, удостоверяющей отправку документации.
 Подведение итогов конкурса состоится 1 ноября 2011 г. в помещении Думы города Костромы по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 1.
 Критериями оценки представленных проектов эмблем - символов являются:
 1) высокохудожественный уровень проекта эмблемы - символа;
 2) отражение героического прошлого и настоящего города Костромы, его вклад в историю Российского государства, любовь к родной земле;
 3) присутствие темы исторического наследия;
 4) соответствие проекта эмблемы - символа условиям конкурса.
 Организационный комитет оценивает проекты эмблем - символов, допущенных к участию в конкурсе, на соответствие вышеуказанным критериям, при этом максимальная оценка по каждому из критериев - 5 баллов. Сумма оценок по каждому критерию составляет общую оценку проекта. Итоговая оценка проекта определяется как средняя арифметическая величина общих оценок проекта.
 Итоги конкурса будут опубликованы организационным комитетом в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование муниципальных правовых актов города Костромы, в течение недели после принятия решения организационным комитетом.
 За лучшие проекты эмблемы - символа устанавливаются три премии:
 1) премия победителю конкурса - 20 000 рублей;
 2) две поощрительные премии - по 5 000 рублей каждая.
 Награждение победителей конкурса производится в торжественной обстановке в течение одного месяца со дня официального опубликования итогов конкурса.

Телефон для справок: (4942) 45-05-05