МП займется парковками

Первое после каникул заседание провела Молодежная палата при Думе города Костромы. Стоит отметить, что свободное от заседаний лето для молодежной палаты выдалось богатым на мероприятия.
Так молодые парламентарии приняли активное участие в образовательном форуме Патриот, и туристском форуме «Костромаroadshow». Установили конструктивное взаимодействие с областными коллегами и выступили на презентации областной Молодежной палаты, где председатель МП Мария Нечушкина, рассказала коллегам о принципах формирования МП и поделилась опытом проведения ставших уже популярными в Костроме мероприятий. Одно из таких, Чемпионат по дворовому футболу на призы Думы города Костромы, с успехом прошел и этим летом. Члены Молодежной палаты вместе с депутатским корпусом занимались непосредственной организацией матчей и проведением праздника, посвященного награждению победителей. Он прошел по традиции на стадионе Динамо.
А теперь перед членами Молодежной палаты Глава города Костромы Ю.В. Журин поставил новую задачу. До 1 октября необходимо провести мониторинг стихийных парковок в центральной части Костромы и во дворах областного центра. Выступая перед членами МП, мэр подчеркнул, что эта работа необходима для выработки рекомендаций, исполнение которых должно увеличить пропускную способность основных магистралей города, а также дать возможность беспрепятственного доступа транспорта экстренных служб.