Депутаты "за" новый чемпионат.

Сегодня в Думе Костромы состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам. Кроме традиционных вопросов, связанных с ситуацией в здравоохранении и образовании областного центра депутаты заслушали информацию о развитии муниципальных спортивных объектов в Костроме.
По данным, представленным думцам начальником управления культуры, туризма, спорта и работы с молодежью Т.В. Гачиной,  на сегодняшний день в городе функционирует 136 спортивных объектов разных форм собственности, 97 спортзалов, 3 бассейна и 1 обновленная и реконструированная водно-гребная база. Реализуется 7 муниципальных программ. И в целом ситуацию со спортом можно признать благополучной. Тем более, что спортсмены Костромы и области демонстрируют в последние годы высокие достижения.
Между тем, свою главную задачу в развитии спорта городские власти видят в привлечении как можно большего числа жителей областного центра к физкультуре и приобщении к здоровому образу жизни. В планах управления довести число любителей спорта до 15 процентов.
В этой связи особенно актуально прозвучал на комиссии следующий вопрос повестки дня: о проведении Чемпионата по лыжному спорту среди дворовых команд.   Учитывая положительный опыт проведения Чемпионатов по дворовому футболу, а также «Снежная крепость», которые сегодня пользуются огромной популярностью среди детей и молодежи, народные избранники намерены подарить костромичам на этот раз лыжные соревнования на призы Думы Костромы. Комиссия единогласно поддержала эту идею, и в ближайшее время будет разработано Положение о новом чемпионате.