Подведены итоги работы горячей линии по "транспортному вопросу".

На горячую линии по вопросу  функционирования (деятельности) городского пассажирского транспорта от жителей города поступило 28 обращений. В основном вопросы касались переоборудования автобусов марки «ПАЗ» для обеспечения возможности проезда пассажиров с детьми, соблюдения расписания движения общественного транспорта, транспортного обслуживания жителей микрорайона Малышково.
По информации Администрации города Костромы в настоящее время ведутся работы по переоборудованию автобусов марки «ПАЗ», освобождаются места для накопительных площадок. Уже  переоборудовано 12 автобусов из 18. Для контроля соблюдения перевозчиками расписания движения общественного транспорта внедрена система наблюдения ГЛОНАСС. Информация о расписании движения автобусов размещена на официальном сайте Администрации города Костромы
www.gradkostroma.ru и на основных остановках общественного транспорта. Для решения вопроса транспортного обслуживания жителей микрорайона Малышково прорабатывается вопрос изменения схемы маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками.