В Костроме объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома»

Городской конкурс на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Костром» проводится в период с 24 ноября по 10 декабря 2011 года. В конкурсе могут принимать участие организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Костромы, а также жители города.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 ноября по 5 декабря 2011 года в будние дни с 9:00 до 16:30 по адресу: город Кострома, улица Советская, дом 1, кабинет 123 или по телефону 45-05-05.
Участники конкурса организовывают и выполняют работы по декоративному освещению и праздничному новогоднему оформлению зданий, сооружений, закрепленной территории, а также жилых домов, придомовых территорий, балконов и окон домов.
По условия конкурса новогоднее оформление выполняется с применением иллюминации, современных светотехнических средств и композиций из них, гирлянд, в том числе сеток-гирлянд для декорирования деревьев, «бегущих огней», готовых светодинамических конструкций, изображений новогодней атрибутики и т. п. В оформлении приветствуется использование декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней и корпоративной символикой и тематикой, различных объемных фигур сказочных персонажей, скульптур и новогодних елок (надувных, ледовых, снежных и т.д.), исправно работающей в течение темного времени суток архитектурной подсветки зданий и сооружений, жилых домов, придомовых территорий, балконов и окон домов.
Победители конкурса будут определены в номинациях «Лучшее оформление производственного (промышленного) предприятия»; «Лучшее оформление организации в сфере потребительских услуг» (организаций, оказывающих населению следующие виды услуг: розничная продажа продовольственных и непродовольственных товаров, сеть общественного питания, бытовое обслуживание, услуги автозаправочных станций, услуги финансово-кредитных организаций, услуги аптек, услуг связи и др.; «Лучшее оформление организаций социальной сферы»; «Лучшее оформление жителями города Костромы домов, придомовых территорий, балконов и окон домов».
Основными критериями при определении победителей из числа организаций станут наличие архитектурной подсветки, художественное оформление фасада здания, размещение новогодних конструкций, елок, применение иллюминации, баннеров и других элементов новогоднего оформления, красочность и оригинальность новогоднего оформления витрин, устройство зимних игровых площадок, очистка прилегающих тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда.
Основными критериями при определении победителей из числа жителей города Костромы станут красочное и оригинальное оформление домов, придомовой территории, балконов, окон домов, размещение на придомовой территории новогодних конструкций, елок, применение иллюминации.
Итоги конкурса будут подведены 9 декабря 2011 года. Торжественное награждение победителей конкурса состоится 10 декабря 2011 года.