Сегодня в Думе Костромы состоялись заседания трех депутатских комиссий.

Депутаты заслушали  отчеты председателей комиссий и проголосовали за план работы на предстоящий год.
Комиссия по социальным вопросам в разрезе рассмотрения бюджета на 2012 год обсудила запланированное финансирование образования, здравоохранения, культуры и физкультуры. Отметив недостаток средств, депутаты тем не менее выразили озабоченность тем, что в план  финансирования  в очередной раз не попали ремонтные работы по кровле ДЮЦ АРС. Учитывая, что сегодня это единственное городское учреждение культуры,  предоставляющее площадку для мероприятий города, решили вернуться к этому вопросу на комиссии по экономике и  финансам.
Комиссия по местному самоуправлению утвердила утвердила  Положение о Совете содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе Костроме» и Порядок выдачи, продления и закрытия разрешения на производство земляных работ на территории города Костромы.
Комиссия по развитию городского хозяйства заслушала представленную Администрацией Костромы информацию по содержанию автомобильных дорог в областном центре. Кроме того,  члены комиссия утвердили состав рабочей группы для формирования адресного перечня многоквартирных домов, которые попадут в Программу по капитальному ремонту. В рабочую группу вошли: Л.Р. Буртасова, Н.В. Васильева, С.В. Сергейчик, А.В. Артёменко, Р.Е. Копнин.