Очередное заседание комиссии по экономике и финансам состоялось 20 января.

Члены комиссии пытались разобраться в вопросе почему в областном центре не налажена система собираемости налога за землю. В частности, речь шла о многоквартирных домах. «Город занят многоквартирными домами, а денег не получаем!»- возмутился председатель комиссии Александр Егоров. После чего депутаты долго слушали объяснения представителя управления территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального  имущества, а также  налоговой инспекции о сложностях в работе, связанной с расчетами по налогу на землю.   Налоговая не взыскивает налог не имея необходимой базы от бывшего КУГЗМИ, а бывшее КУГЗМИ работает интенсивно и считает, что его работу вполне могла бы разделить с ним налоговая инспекция.
Депутаты в свою очередь вынесли решение: в срок до 1 мая предоставить налоговой необходимую информацию по обещанным 609 домам, причем делать это планомерно и равномерно. По крайней мере передачу данных по первым 200 члены комиссии намерены проверить уже в марте.