Подведены итоги Первого городского чемпионата по бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы.

21 января состоялся первый  городской чемпионат по бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы. Участниками соревнований стали около ста юных спортсменов. На торжественное открытие чемпионата с поздравлениями прибыли ансамбль «Венец» и Костромская Снегурочка. Теплую праздничную атмосферу помогали создавать и сотрудники МУП «Фабрика-кухня», предлагавшие спортсменам горячий чай и вкусную выпечку.
Перед стартом участников напутствовал Глава города Костромы Юрий Журин. Юрий Валерьевич поздравил ребят с замечательным праздником спорта,  пожелал всем удачи и, встав на лыжи, возглавил первую эстафету.
Среди мальчиков победителями Чемпионата стали:
1 место — команда округа № 34.
2 место — команда округа № 35.
3 место — команда округа № 28.
Среди девочек места на пьедестале распределились практически так же:
1 место — команда округа № 34.
2 место — команда округа № 35.
3 место — команда округа № 28.
Торжественная церемония награждения началась с поздравления олимпийской чемпионки по лыжным гонкам 1972 года Алевтины Олюниной. Победителям были вручены кубки, медали, дипломы Думы города Костромы и подарки партнера Чемпионата страховой компании «Югория».