В Думе Костромы продолжает работу горячая линия.

За минувшую неделю теме «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Костромской области» было посвящено более трех десятков звонков.
Кроме жителей областного центра интерес к бесплатному получению земельных участков  проявляют жители  Нерехты и  Галича. При этом  в муниципальных районах на сайтах имеются перечни свободных земельных участков для предоставления отдельным категориям граждан. Также среди обратившихся в Думу за разъяснениями положений областного закона - ветераны боевых действий, инвалиды  и молодым семьи.
 За этот же период вторая  тема горячей линии: «О выявлении фактов превышения коммунальных платежей на территории города Костромы» жалоб от костромичей на повышение тарифов с января 2012 года не получила. Горожане задавали вопросы  о причинах начисления за пользование лифтовым оборудованием, выясняли порядок сбора и вывоза ТБО, а также интересовались причиной повышения  тарифов предприятий, осуществляющих вывоз ТБО по договорам с жителями частного сектора.
 С 30 января тематика горячей линии расширена. В Думе принимаются звонки по теме «Об уличном освещении и освещении дворовых территорий   города Костромы».