6 февраля состоялось заседание Совета по ТОС при Главе города Костромы.

Первым вопросом для обсуждения стали изменения законодательства, касающиеся организации территориального общественного самоуправления. Председатели органов ТОС были подробно проинформированы о новом порядке проведения собраний и конференций, о новых положениях закона о персональных данных.
Далее Глава города Костромы Ю.В. Журин поздравил победителей конкурса на лучшую организацию работы  территориального общественного самоуправления среди муниципальных образований Костромской области. Городской округ город Кострома занял второе место в I категории этого конкурса с денежным призом в 500 тыс. рублей. Эти средства решением Совета с учетом предложений представителей ТОСов были распределены на финансирование мероприятий, среди которых установка освещения, приобретение оборудования и инвентаря, установка остановочного комплекса.
По традиции на заседании Совета его члены обсудили актуальные вопросы функционирования городского хозяйства. Больше всего вопросов вызвала работа муниципального транспорта. По мнению тосовцев,  существует серьезная проблема обеспечения  транспортом отдаленных районов города в вечерние часы. Также поднимались вопросы проведения капитального ремонта домов, участия в программе «50х50». Кроме того, тосовцы оценили работу территориальных органов городской админстрации, отметив значительные успехи в работе Фабричного управления. Все затронутые проблемы Глава города взял на контроль.