16 февраля состоится очередное заседание Думы Костромы.

В повестке вопросы, посвященные регулированию организации и деятельности территориального общественного самоуправления, а также вопрос «О мероприятиях, направленных на финансовое оздоровление МУП «Костромагорводоканал», и результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия Контрольно-счетной комиссией города Костромы».
На минувшей неделе состоялось заседание расширенного Совета Думы, на котором присутствовали первый заместитель губернатора Костромской области Валентин Чернявский, а также руководство МУПа. Депутаты намерены обсудить выработанные  на заседании подходы и принять решение.
 Кроме того думцам предстоит рассмотреть вопрос об отставке  главы Администрации. В Думу поступило заявление от Алексея Шадричева с просьбой об отставке по собственному желанию.  При этом  Алексей Викторович просит Думу сократить срок, предусмотренный  на расторжение контракта, и «в связи с переходом на другую работу»  расторгнуть контракт 16 февраля. Совет Думы, рассмотрев заявление, внес его в повестку дня очередного заседания Думы. Таким образом, в случае принятия отставки на завтрашнем заседании, Дума проголосует также за назначение временно исполняющего полномочия главы Администрации, который будет работать до заключения контракта с победителем очередного конкурса на должность главы Администрации.