Состоялось очередное заседание Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

На заседании рассматривался вопрос о  расширении возможностей льготного посещения учреждений культуры  для ветаранов и инвалидов. Участники совещания отметили, что подобные возможности в той или иной степени предоставляют все костромские музеи, театры, концертные залы. При этом, по мнению как представителей общественных организаций, так и работников культуры,  городу  нужна  программа «Доступная среда», которая позволит систематизировать и сделать максимально понятным механизмы оказания услуг ветеранам и инвалидам.
Вторным вопросом повестки дня значилась информация о  работе социального такси. Представители общественных организаций инвалидов отметили высокий уровень предоставляемой услуги.