14 марта состоялось очередное заседание Совета Думы.

Депутаты заслушали и обсудили информацию начальника городского финуправления Дмитрия Урядникова о том, как обстоят на сегодняшний день дела с исполнением бюджета областного центра. По словам главного финансиста сложилась непростая ситуация, когда  расходы значительно превышают доходы. Члены Совета предложили возможные пути решения финансовых тркдностей.
Кроме того, Совет Думы принял решение объявить конкурс на замещение должности главы Администрации на ближайшем заседании Думы, которое намечено на конец марта. Тем временем в целях повышения эффективности работы в Думе разрабатываются критерии оценки работы  главы Администрации, руководителей муниципальных предприятий и муниципальных служащих.