Комиссия по вопросам градостроительства рассмотрела предложения в Генплан

Генплану Костромы были посвящены вопросы, которые обсудила в Думе комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования. Депутаты заслушали информацию о ходе реализации положений Генплана и плановых перспективах его реализации в  2012-2013 годах. Кроме того, рассмотрели 35 пунктов, по которым в Администрацию поступили предложения изменить этот документ. В большинстве обращения касаются узаконивания уже имеющихся строений или начатого строительства, а  также изменения целевого назначения зон. Так горожане обращаются за переводом природно-рекреационных зон в зоны жилой застройки. Предлагают дополнить Генплан новыми объектами социального жилья, а также не планировавшимися ранее торговыми центрами и ресторанами.
Всем этим предложениям предстоит пройти общественные слушания и после получения одобрения стать частью Генплана.