14 марта состоялось заседание комиссии по развитию городского хозяйства.

На заседании комиссии депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся прохождения отопительного периода, организации транспортного обслуживания населения, другие вопросы городского хозяйства.
Специалисты городской администрации доложили о проделанной в 2011 году работе по формированию земельных участков под много квартирными домами на территории города и проведению в их отношении государственного кадастрового учета. Так, в отношении 131 земельного участка кадастровые работы завершены, на 89 земельных участках продолжаются работы, по 77 участкам проводится  работа по размещению муниципального заказа с целью заключения муниципальных контрактов. Депутаты приняли информацию к сведению и порекомендовали администрации активнее сотрудничать с налоговыми органами, поскольку от этого зависит собираемость земельного налога  и, соответственно, доходы городского бюджета.
Также депутаты рассмотрели вопросы о капитальном ремонте многоквартирных домов. В рамках реализации Федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на каждом округе с учетом мнения жителей утвержден  перечень домов,  подлежащих ремонту в 2012 году.