Как поддержать досуг ветеранов.

Вопрос оплаты труда руководителей кружков для ветеранов подняла сегодня на комиссии по социальным вопросам председатель городского Совета ветеранов Галина Пудышевва. Галина Александровна обратилась в Думу по поводу десяти кружков, которые успешно работают сегодня в Костроме и «помогают нашим ветеранам не просто жить, но и укреплять свое здоровье и поднимать настроение». Речь идет о небольших суммах в пределах двух с половиной - трех тысячах в месяц, которые руководители могли бы получать за свою работу. Свой вариант решения вопроса предложила депутат Наталия Лебедева: «Почему бы нам-депутатам не поучаствовать в этом?» Сама Наталия Николаевна уже не первый год финансирует кружок любителей бальных танцев, пользующийся заслуженной любовью ветеранов.

Председатель комиссии по социальным вопросам Галина Дулина предложила взять этот вопрос на проработку. И предостерегла коллег от возможных сложностей в случае оплаты руководителям отдельных кружков: «Есть кружки и секции, в которых сами ветераны платят пусть и небольшие, но определенные суммы. Не вызовем ли мы их возмущение?» Все эти вопросы предстоит обсудить и принять решение в течение месяца.