15 марта в Думе Костромы состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам.

Депутаты утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2011 год. Как заявил заместитель начальника управления муниципального имущества и архитектуры Алексей Логутов, план выполнен на шестьдесят шесть процентов - главные  «киты не проданы. И принес бюджету сто восемьдесят миллионов рублей. Что касается текущего года, заметил Логутов, «пока ничего продать не удалось».
Члены комиссии обсудили новый текст Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Костромы. Предлагаемые изменения гарантируют, что такие операции с недвижимостью как передача и изъятия станут невозможны без согласования с Думой.  Председатель комиссии Александр Егоров  предложил свои коррективы в Положение. Так Александр Николаевич считает, что любой квартиросъемщик неприватизированной квартиры может получить доверенность на право принятия решений по выбору управляющей компании или, к примеру, старшего по дому. В итоге текст Положения решено доработать. Контроль за доработкой поручили депутатам Е. Масленникову и А. Юшину.
Доработать решили также проект решения Думы об организации торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к недвижимому имуществу, находящемуся в муниципальной собственности города Костромы. Вопросы у думцев вызвал ряд критериев, непосредственно влияющих на рассмотрение заявки рекламистов. В итоге проект предложили доработать совместно с ассоциацией рекламных агентств Костромы. Ответственным от Думы назначен депутат А. Носков.
Стоит отметить, что начиная с этого заседания для контроля за каждым рассмотренным на комиссии по экономике и финансам вопросом будет назначаться ответственный депутат. Это предложение внес председатель комиссии. По мнению  Александра Егорова  личная ответственность депутата будет  способствовать эффективности работы всей комиссии.