Состоялось награждение победителей пятого Чемпионата «Снежная крепость».

Традиционный конкурс на призы Думы города Костромы проводился с 16 декабря 2011 по 18 марта 2012 года. Юные строители снежных крепостей соревновались в двух номинациях: «Дворовые команды» и «Образовательные учреждения».  И пусть погодные условия этой зимы не всегда были подходящими, ребятам удалось создать очень интересные композиции.
Глава города Костромы Ю.В. Журин поздравил ребят и поблагодарил партнеров конкурса, которые предоставляют призы для победителей и помогают придать конкурсу особую радостную атмосферу. Это группа компаний «КС-Русь», филиал ОАО Банк ВТБ в Костроме,  Костромской филиала ОАО «Вымпелком», Костромской филиала СОАО «ВСК»,  фирма «Ель-декор», РЦ «Космик», ДЮЦ «АРС».
В номинации «Образовательные учреждения» места распределились следующим образом: первое место — детский сад № 70, второе место — детский сад № 40, третье место — детский сад № 34.
Среди дворовых команд в этом году победителем чемпионата стала команда «Соседушки-непоседушки» с улицы Терешковой, д. 27. Второе место заняла команда «Смелые-умелые» с ул. 8 Марта, на третьем месте — команда «А мы с улицы Проселочной».