Глава города Костромы Юрий Журин подписал Постановление «О Совете по физической культуре при Главе города Костромы».

Этот коллегиальный орган, говорится в документе, создан с целью обеспечения условий для развития на территории города Костромы физической культуры и массового спорта, популяризации и развития в городе Костроме спортивного движения. В связи с этим среди задач совета - выработка предложений органам местного самоуправления города Костромы по определению приоритетных направлений в развитии физической культуры и спорта в городе Костроме, форм, методов и действий по их реализации, а также рассмотрение обращений и предложений физкультурных и спортивных организаций, некоммерческих фондов и иных организаций, а также граждан, по вопросам развития физической культуры и спорта в городе Костроме.
Постановлением определен состав Совета, куда вошли  депутаты городской Думы,  руководители соответствующих структур городской и областной Администрации, а также спортивная общественность.