Об обеспечении санаторно-курортным лечением граждан льготных категорий, проживающих на территории города Костромы.

Этот  вопрос обсуждался 28 марта на очередном заседании Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.
Представители Костромского регионального отделения Фонда социального страхования РФ сообщили членам совета, что в 2011 году от костромичей, имеющих право на получение санаторно-курортного лечения, поступило 1836 заявлений.  Получили путевки 857 льготников. Таким обзаром показатель обеспеченности по городу Костроме составил 46,6 %, что выше, чем в целом по области.
Обсудив статистические данные, члены совета приняли решение обратиться в Координационный совет по делам ветеранов и инвалидов на федеральном уровне с предложением также рассмотреть вопрос обеспечения граждан санаторно-курортным лечением и обратить внимание коллег на необходимость увеличения финансирования и установления норматива на получение санаторно-курортного лечения.