Налоговая инспекция открывает двери.

Декларационная кампания традиционно вызывает у налогоплательщиков массу вопросов - от того, как заполнять декларацию до возможности использовать онлайн-сервисы. Каждую весну думский «горячий» телефон помимо заявленной тематики принимает и звонки на «налоговую» тему.
 Глава города Костромы Юрий Журин считает, что грамотные ответы на свои вопросы костромичи должны получать «из первых рук» - от профессионалов. С этой целью 20 и 21 апреля налоговая инспекция по Костроме приглашает налогоплательщиков принять участие во Всероссийской акции - «День открытых дверей».  Налоговики обещают, что дадут  практические рекомендации по заполнению деклараций, а также подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить налоговые декларации, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами. В налоговой инспекции по адресу, Кузнецкая, 18, будет выделен отдельный кабинет, где посетителям помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить декларацию в электронном виде или получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения  к сервисам Службы. Также будут организованы лекции по вопросам налогообложения физических лиц. Все желающие смогут на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ.