Рабочая группа по сокращению неэффективных расходов городского бюджета продолжила работу.

Рабочая группа создана при Главе города Костромы Ю.В. Журине с целью сокращения неэффективных расходов городского бюджета и рассмотрения деятельности муниципальных предприятий.
На сегодняшнем заседании рассматривались предложения Управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства,  муниципальных предприятий города Костромы «Городские сети», «Костромские бани», «Ритуальные услуги и спецобслуживание».
Отмечая финансирования отрасли ЖКХ гораздо ниже   потребности, члены рабочей группы поручили руководителям предприятий максимально подробно поработать над структурой затрат бюджета на оказываемые предприятиями услуги. Так например, поручено  разработать различные  варианты организации городского уличного освещения, рассмотреть эффективность введения дифференцированного тарифа на услуги муниципальных бань, проанализировать тарифообразование на услуги теплоснабжающих организаций. Все эти вопросы в ближайшее время будут вынесены на обсуждение депутатской комиссии по экономике и финансам.