Кострому планируется украсить саженцами и цветами.

Перспективы озеленения областного центра озвучил сегодня на заседании комиссии по развитию городского хозяйства  начальник управления ЖКХ Игорь Нечаев. На двадцати двух улицах Костромы молодые деревца появятся весной, в мае-июне. Осенью, в сентябре-октябре, планируется засадить еще шестнадцать улиц. Общее количество деревьев - три тысячи. На эти цели в городском бюджете запланировано 2 244 600рублей.
Кроме того, в парках и скверах города появятся двадцать девять цветников. На одиннадцати улицах вдоль проезжей части будут сформированы газоны. Центральную часть города украсят с помощью «вертикального озеленения», то есть подвесных кашпо, которые уже полюбились костромичам.
Вопросы у депутатов вызвал вопрос закупки посадочного материала. Некоторые члены комиссии посчитали трату бюджетных средств на рассаду цветов неразумной расточительностью. Депутаты считают, что муниципальные предприятия в силах заниматься этим самостоятельно, не напрягая и без того скудный бюджет.