ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялось очередное заседание Координационного совета по дела ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

Началось сегодняшнее заседание с вручения Благодарственного письма Главы города Костромы  и ценного подарка  водителю социального такси С.С. Мокину. Инвалиды, пользующиеся услугами социального такси, отмечают  особое  отношение Сергея Сергеевича к пассажирам: «Всегда поможет, поддержит, с большой ответственностью и душой относится к своей работе».
Главным вопросом для обсуждения членов совета стал вопрос об обучении пожилых людей основам компьютерной грамотности. Координатором этой работы выступает департамент социальной защиты населения, курирующий социальный проекты «Возраст сети не помеха» и «Учиться никогда не поздно». Списки желающих пройти обучение формируются через советы ветеранов. Работа обучающих курсов оргаизована в Костромском государственном университете, техникумах, профессиональных училищах, школах, в  других учебных заведениях и организациях. На сегодняшний день обучение прошли более 400 человек. Однако, потребность в этой услуге сохраняется, и в новом учебном году работа обучающих групп будет возобновлена.
Члена совета приняли информацию к сведению и предложили изучить возможность организации групп не только для пожилых людей, но и для молодых инвалидов. Кроме того, представителю управления образования поручено продолжить работу по увеличению количества обучающих групп.