Члены комиссии по экономике и финансам проголосовали "за" экологию.

За поддержкой к коллегам обратился депутат областной Думы Алексей Жердев. На заседании комиссии по экономике и финансам Алексей Александрвич рассказал об экологических проблемах  областного центра. В частности, речь шла о перекладке канализационного коллектора по улицам Верхняя и Нижняя Набережная, о реконструкции Васильевских очистных сооружений и пруда-шламонакопителя Димитровских очистных сооружений, «ливневках», а также ряде других объектов, которые требуют проведения капитальных ремонтов и реконструкции.
На эти цели необходимы суммы, нереальные для бюджета Костромы или региона. Между тем, существует возможность войти в соответствующие федеральные программы, пояснил Алексей Жердев.  Тогда кроме решения назревших экологических задач можно будет рассчитывать, например, на реконструкцию набережной Костромы в районе очистных сооружений. Но для этого в бюджете Костромы уже сейчас надо предусмотреть  10 миллионов рублей на проектно-сметную документацию.  Члены комиссии единогласно поддержали коллегу и изыскать необходимые средства.