На повестке "мусорный" вопрос.

Думу обратился врио главы Администрации Владимир Белоглазов. Владимир Викторович решил заручиться поддержкой депутатов при расходовании лимитов бюджета областного центра. По словам Белоглазова средства нужны на изготовление 180 мусорных контейнеров. Фирма «Экосервис», последние годы осуществлявшая сбор и вывоз мусора  из частного сектора Костромы, прекратила свою работу. «Предприятие работало хорошо, как ни одно другое», - заметил врио главы Администрации. Тем заметнее сейчас сбой в вывозе мусора, который произошел в некоторых районах.
Восстановить порядок, ставший привычным костромичам, по мнению Владимира Белоглазова, поможет приобретение новых контейнеров взамен увезенных «Экосервисом». Что касается самого процесса вывоза мусора, вопрос пока открытый. Придется ли создать новое муниципальное предприятие или передать эту функцию уже существующей фирме «Костромской дом», покажет расчет экономической целесообразности. Члены комиссии по экономике и финансам рекомендовали предоставить его в Думу до рассмотрения изменений бюджета.