ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялось заседание комиссии по экономике и финансам.


Первый вопрос повестки дня члены комисии обсуждали совместно с членами комиссии по городскому хозяйству. Контрольно-счетная комиссия представила отчет о результатах проверки порядка управления и распоряжения имуществом муниципального жилищного фонда города Костромы. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, в частности, незаконное предоставление жилья. Кроме того, 43 квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, в настоящий момент не используются. Администрация города Костромы с результатами проверки полностью согласилась.
В результате обсуждения депутаты решили передать материалы проверки в правоохранительные органы, поручили городской Администрации расторгнуть незаконно заключенные договоры и отстранить от занимаемых должностей сотрудников, допустивших нарушения.
Далее члены комиссии по экономике и финансам рассмотрели поправки к проекту решения о Правилах землепользования и застройки города Костромы, приняли ряд решений, касающихся управления муниципальным имуществом, и назначили дату проведения публичных слушаний по исполнению бюджета города Костромы. Публичные слушания состоятся 5 июня с 10.00 до 11.30 по адресу ул. Советская, д.1.