Депутаты поддержали инициативу юных патриотов.

Впервые  предложение присваивать имена героев-костромичей городским социальным учреждениям  прозвучало из уст Главы города Костромы Ю.В. Журина в ходе работы Координационного совета по делам ветеранов.
Сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам рассматривались инициативы о присвоении школе № 14 имени Героя Советского Союза Маршала А.А. Новикова, школе № 26 имени Героя Советского Союза В.В. Князева. На обсуждение депутатов педагоги и ученики представили презентации о работе детско-ветеранских организаций этих учебных заведений, материалы школьных музеев и даже стихи собственного сочинения.
Члены комиссии высоко оценили работу школьных коллективов и, отметив, что присвоение имени героя это не только высокая честь, но и большая ответственность, поддержали эти инициативы. Окончательно решение о присвоении будет принято на ближайшем заседании Думы города Костромы.