Состоялось заседание Думы города Костромы.

На сегодняшнем заседании депутаты рассмотрели несколько проектов, связанных с управлением муниципальным имущественным комплексом. Так, внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Костромы на 2012 год, в результате чего планируется получение дополнительных доходов в размере 13,5 млн. рублей. Кроме того, уточнены показатели городского бюджета на 2012 год. В частности,  увеличено финансирование управление жилищно-коммунального хозяйства для организации дополнительных конкурсов на вывоз твердых бытовых отходов.
Внесены изменения в Положение об организации торгов на право заключения и порядке заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Изменения предусматривают, в частности, проведение торгов в форме аукциона, в закрытой форме подачи предложений о цене лота. Также, в лоте на торги может быть выставлена только одна рекламная конструкция, место размещения которой указано в Схеме мест размещения наземных рекламных конструкций на территории города Костромы. По мнению депутатов, такие меры позволят устранить возможность ценового сговора и повысят доходы городского бюджета.