Общественная палата при Думе города Костромы провела свое отчетное заседание.

На заседании Общественной палаты при Думе города Костромы, состоявшемся 30 мая, первым вопросом повестки дня значился годовой отчет. С докладом по этому вопросу выступил председатель Общественной палаты В.Н. Кротов. Отметив, что приоритетными направляниями работы являлась общественная экспертиза нормотворческой деятельности органов местного самоупраления и взаимодействие с органами МСУ, председатель Общественной палаты рассказал об участиии ее членов в работе над проектом бюджета города, рассмотрении вопросов благоустройства, транспортного обслуживания, вопросов экологии, работе с обращениями граждан.
Члены Общественной палаты наметили также планы на перспективу, среди которых вопросы о гсударственной поддержке предпринимательства, о ремонте дворовых территорий и дорог, о развитии городского массового спорта и др.