Состоялось заседание Думы города Костромы. Глава Администрации не назначен.

Главным вопросом сегодняшнего заседания Думы были выборы главы Администрации города Костромы.
В начале заседания еще один кандидат, Лаговский Александр Геннадьевич, снял  с конкурса свою кандидатуру, таким образом в бюллетенях для голосования были обозначены 12 фамилий.
В результате голосования Постников Максим Леонидович набрал 17 голосов,  Емец Виктор Валентинович -16 голосов, Фокин Александр Николаевич — 1 голос. Остальные кандидаты не набрали ни одного голоса.
Поскольку ни один из кандидатов не набрал 18 голосов, как того требует для победы  в конкурсе Устав города Костромы,  был назначен второй тур, в который вышли М.Л. Постников и В.В. Емец. По итогам второго тура кандидаты набрали  по 17 голосов, что также не дало возможности определить победителя конкурса.
В итоге решением Думы  конкурс признан несостоявшимся.
Для организации проведения нового конкурса на должность главы  Администрации города в возможно короткие сроки будет сформирована конкурсная комиссия, куда войдут представители городского и областного парламентов, а также администрации региона. После этого будет назначена дата проведения  нового конкурса.