Депутаты проконтролировали выполнение ремонта объектов социальной сферы.

На состоявшемся сегодня заседании комиссии по социальным вопросам депутаты заслушли информацию представителей городской администрации о выполнении адресной инвестиционной программы, планов капитального и текущего ремонтов учреждений социальной сферы.
Если текущий ремонт в учреждениях образования и культуры ведется по установленным графикам, то выполнение ремонта капитального требует более пристального внимания. Так, к 1 августа планируется открытие трех детских садов, №№ 43, 44 и 84, однако, подрядчики нарушают сроки, обозначенные в контрактах. Представители администрации доложили, что всем нарушителям выставлены претензии, депутаты поручили более тщательно контролировать проведение работ и сделать все возможное, чтобы в августе эти дошкольные учреждения смогли принять маленьких костромичей.
Кроме того, на комиссии были рассмотрены проекты решения Думы о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы», о проведении акции «Семья помогает семье: соберем детей в школу!» и еще ряд вопросов.