ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялась плановая проверка благоустройства городских территорий.

Комиссия по руководством Главы города Костромы Ю.В. Журина проверила состояние благоустройства городских улиц и дворов в Заволжском и Фабричном районах. В частности, проверялось качество окоса травы.
Необходимо отметить, что 5 метров прилегающей территории — это зона ответственности собственника, который обязан содержать эту территорию в порядке. Члены комиссии оценили состояние проверенных территорий «на троечку». Так, управляющая компания «Заволжье» окос травы во дворах должна завершить к 1 июля, есть нарекания к состоянию частного сектора, кроме того, существует проблема окоса травы вдоль городских улиц.
«По сравнению с положением двухнедельной давности есть положительная динамика, но сделано недостаточно, в целом впечатление пока складывается удручающее» - так прокомментировал работу городских служб Глава города - «такому состоянию дворов и улиц есть и объективные причины, но руководителям городских территориальных органов необходимо подтянуться, на исправление ситуации мы даем неделю».
Плановые проверки будут продолжены, следующий рейд комиссии будет посвящен асфальтированию дворов и улиц.