ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Асфальтирование дворовых территорий требует более тщательного планирования работ.


Так прокомментировал Глава города Костромы Ю.В. Журин состояние отремонтированных дворовых территорий в ходе сегодняшней плановой проверки.
Комиссия инспектировала асфальтирование дворовых территорий, в том числе и устранение замечаний по итогам работ, произведенных в 2011 году. Так например, на Кинешемском шоссе во дворах домов №№ 6, 8, 10 устранение замечаний уже завершено, согласно муниципальным контрактам все работы производились за счет подрядчика. Завершены работы и на ул. Лагерной, дом № 6, на ул. Димитрова, 33, на ул. Профсоюзной, 13, где проводилось асфальтирование за счет средств федерального бюджета, сэкономленных в прошлом году. Оценивая ситуацию с благоустройством дворов, Глава города Костромы Ю.В. Журин сказал: «В целом за последние пять лет многое изменилось к лучшему, и атмосфера внутри городских дворов заметно меняется. В условиях ограниченности бюджетных средств важно как можно более тщательно подходить к планированию работ, а при составлении смет — более четко оценивать потребности того или иного объекта. Сейчас же, например на улице Лагерной проезжая часть отремонтирована, а тротуар нет, это и жителям неудобно, и может оказать влияние на срок годности покрытия». Вызвала нарекания и несвоевременная уборка строительного мусора.
По всем выявленным недоработкам Глава города дал соответствующие поручения. Следующая выездная комиссия будет посвящена состоянию мусорных площадок вдоль городских улиц.