Состоялось заседание Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

Очередное заседание совета было посвящено реализации муниципальной программы благоустройства дворовых территорий и программ капитального ремонта многоквартирных домов.
Члены совета заслушали информацию представитетелей администрации, курирующих эти вопросы. Так, в 212 году планируется выполнить ремонт асфальтового покрытия в 122 городских дворах и в 131 дворе установить детское игровое оборудование. Капитальный ремонт планируется выполнить в 56 многоквартирных домах, находящихся в упралении 17 управляющих компаний.
Заместитель Главы города Костромы Г.В. Дулина обратилась к членам совета с просьбой активнее участвовать в формировании планов исполнения этих муниципальных программ: «Я прошу вас довести до сведения членов ваших организаций, что составление перечней планируемых работ всегда проходит при участии общественности. Собственники жилья могут и должны влиять на принятие решений, какой ремонт нужен их дому, как будет использоваться придомовая территория. Правда, для этого необходимо занимать активную позицию: провести  собрание, выработать общее мнение, обратиться в управляющую компанию и приступать к работе».