Состоялась очередная плановая проверка функционирования городских служб.

В ходе планового выезда  2 июля Глава города Костромы Ю.В. Журин проверил состояние контейнерных мусорных площадок на въездах в город.
В целом, к середине дня понедельника контейнерные площадки находились в нормативном состоянии — мусор вывезен, прилегающая территория убрана. Однако, есть претензии к содержанию площадки на Кинешемском шоссе на въезде в город. По утрам в понедельник контейнеры переполнены. Глава города Ю.В. Журин дал поручение городским службам, ответственным за вывоз мусора, изменить график вывоза или увеличить количество контейнеров.
«Построив специальный контейнерные площадки на въездах в город, мы ставили своей задачей организовать прием мусора от дачников, возвращающихся в город после выходных», - сказал Глава города - «это помогает содержать в порядке зеленые насаждения вокруг города, многие костромичи уже привыкли не бросать мусор вдоль дорог, а привозить его в надлежащее место».