ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Тротуары требуют ремонта. Пока - частичного.

В ходе очередного рейда, который Глава города Юрий Журин совершает совместно с представителями Общественной палаты и руководителями соответствующих структур городской администрации, были проинспектированы остановочные комплексы, а также прилегающие к ним территории.
На этот раз нарекания вызвали прежде всего тротуары, которые находятся в ненадлежащем состоянии даже вокруг обновленных  кованых павильонов. Особо мэр отметил асфальтовое покрытие на остановках возле Мучных рядов. Учитывая огромную проходимость этой территории, а также расположение в центре города, Юрий Валерьевич дал поручение до 1 августа привести тротуары в порядок. То же касается и перекрестка улицы Индустриальной и Кинешемского шоссе. Заделать выбоины поручено также и на других остановках по пути следования комиссии. «Это не так дорого,- заметил Ю. Журин, - в то же время очень важно для комфорта как костромичей, так и гостей нашего города».
Говорить о масштабном асфальтировании требующих ремонта тротуаров пока, к сожалению, не приходится. Вместе с тем, Глава города видит выход из ситуации в работе с арендаторами заведений, вблизи которых располагается остановка общественного транспорта. Кроме того, по мнению комиссии, есть смысл переориентировать программу благоустройства дворовых территорий на приведение в порядок тротуаров областного центра.
Сами остановочные комплексы во многих местах уже не могут похвастаться воздушностью   прозрачных перегородок. Обрывки объявлений, граффити, сколы полностью нивелируют полюбившийся костромичам новый дизайн  павильонов. Наиболее сохранными они остаются только там, где остановка совмещена с торговым павильоном. Пока же муниципалитет вынужден за счет бюджета периодически заменять испорченный вандалами пластик.